Водитель грузовика оставил жителей микрорайона Самал без газа

1120
Водитель снес газовую трубу около магазина

В микрорайоне Самал водитель ГАЗели, принадлежащей одной из фирм по оптовому сбыту продовольственных товаров, пытаясь припарковать грузовик у магазина на пересечении улиц Ермекбаева — Манат кыз, сбил газовую трубу и скрылся.

В результате произошел порыв магистрали. На улице запахло газом.

«Очень жуткий запах газа распространился по всей улице. Я выбежала, а с ШРП доносился звук, шипящий такой… Дети на улице рассказали, что водитель, разгружавший товар в этом магазине, сдавая назад, наехал на трубопровод. Я вызвала аварийную бригаду, они приехали и перекрыли подачу газа. Сидим, вот, теперь без газа…», — рассказывает женщина, живущая около магазина.

Водитель снес газовую трубу около магазина

«Это бессовестные люди! Как так можно сбить газовую трубу, не вызвать аварийную службу и скрыться? Что это за безответственность? Надо привлекать к ответственности таких водителей. А если бы кто проходил в этот момент с сигаретой в руках? Что бы тогда случилось?» — возмущается житель улицы.

Сейчас сразу несколько домов остаются без природного газа. Коммунальные службы обещали отремонтировать трубопровод и возобновить подачу газа до конца сегодняшнего дня.

Что касается сбежавшего водителя, то его найти не составит труда инспекторам полиции.

Новости партнеров