Казахстанец победил в турнире Shymkent ITF Futures

Денис Евсеев
Денис Евсеев победил россиянина Ивана Гахова, занимающего в мировом рейтинге 300 место.

Стали известны итоги первой недели международного турнира Shymkent ITF Futures and Womens.

Среди мужчин в ITF Futures выиграл казахстанец Денис Евсеев. В финале он одолел россиянина Ивана Гахова — 6:4, 5:7, 6:4. В ITF Womens выиграла Варвара Флинт из России. 2 место заняла шымкентская теннисистка Гозаль Айнитдинова.

В понедельник, 16 апреля стартовала вторая неделя международных турниров, серии Shymkent ITF Futures and Womens. Они собрали больше сотни участников со всего мира — из городов Казахстана, стран ближнего зарубежья, а также из Индии, Чехии, Германии и Америки. Такая традиционно широкая географию объясняется тем, что в Шымкенте для игры в теннис созданы максимально благоприятные условия.

Итоги этой недели традиционно будут известны в субботу, 21 апреля. Общий призовой фонд турнира 75 тысяч долларов.