Праздничные мероприятия 1 Мая в Шымкенте начнутся в 11:00 на площади Аль-Фараби

1 Мая в Шымкенте
Фото из архива //otyrar.kz

Праздничные мероприятия 1 Мая — в день Единства народа Казахстана в Шымкенте начнутся в 11:00 на площади Аль-Фараби. В этом году возобновлено праздничное шествие культурных центров региона, артистов, творческих коллективов и молодежи.

Несколько лет назад представители культурных центров и объединений уже проходили стройными колоннами по площади Аль-Фараби, чем вызвали трогательные чувства у шымкентцев. Гуляющие горожане с удовольствием присоединялись к колоннам.

С 11:00 до 15:00 на пл. Аль-Фараби вы сможете посмотреть концертную праздничную программу Ashyq El, поучаствовать во флешмобах Панно «Руки Дружбы» и «Цепочка Единства».

С 15:00 до 18:00 посетить детские мастер-классы по орнаментальному аквагриму, оригами, выиграть призы и подарочные сертификаты в различных конкурсах, танцевальных батлах, стать свидетелем яркого и красочного праздника «Ашык Ел»

Там же, на площади Аль-Фараби, 1 Мая пройдет дегустация национальных блюд каждого этноса, проживающего на территории нашей области.

А в 19:00 на площади начнется праздничная программа с участием звезд казахстанской эстрады и местных коллективов. Закончится концерт в 21:00.

Во всех городских парках целый день будут проходить концертные и творческие программы, массовые гулянья горожан.

Главное, чтобы погода не подвела. Предварительные прогнозы на казахстанских информерах погоды обещают шымкентцам переменную облачность с дождем. Днем в Шымкенте ожидается 22-24 градуса тепла.

Новости партнеров