160 голов скота без документов пытались продать на рынке в ЮКО

3465
скотный рынок, лошади

160 голов неидентифицированного скота пытались продать на закрывающемся скотном рынке в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области. Передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«Специальными совместными группами проверено 115 автомашин, перевозящих скот для реализации на скотном рынке «Кахар» в селе Карабулак Южно-Казахстанской области. Выявлено 160 голов неидентифицированного скота (без бирок и тавра), в том числе КРС — 12, МРС — 140 и лошадей — 8», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что согласно письма управляющего скотным рынком в отдел ветеринарии и территориальной инспекции Сайрамского района, скотный рынок «Кахар» с 21 мая прекращает свою деятельность в связи с передислокацией.

При этом, отмечают в МВД, было установлено, что реализация сельскохозяйственных животных на рынке продолжается. За незаконную перевозку скота без ветеринарных документов 13 человек привлечены к административной ответственности.

Проверка проводилась министерствами внутренних дел и сельского хозяйства в рамках совместного профилактического мероприятия, направленное на выявление фактов незаконного перевоза сельскохозяйственных животных с нарушением ветеринарных правил. При проведении мероприятия были задействованы 66 сотрудников полиции, 40 ветеринарных инспекторов и врачей.

Новости партнеров