20 земельных участков безвозмездно отдали жители для благоустройства Кошкараты

7399
Сотни жилых объектов снесут в Шымкенте, чтобы освободить место под зону отдыха на Кошкарате

Акимат Шымкента выразил благодарность 28 горожанам, оказывающим содействие в благоустройстве берегов реки Кашкарата. Об этом заявил заместитель акима Шымкента Габит Мауленкулов.

«По первому этапу у нас планировалось благоустройство зоны шириной 10 метров с обоих берегов реки Кошкарата. Но работам мешали 96 земельных участков. На 20 из них размещены дома, на 14 – облегченные конструкции, на 33 – гаражи, на 28 земельных участках были небольшие строения и все они находились в частной собственности.

И акимат Шымкента выражает благодарность их владельцам. Потому что они, понимая всю важность и необходимость работ по восстановлению русла реки Кошкарата, понимая, что город наш должен быть красивым, а комфортных зон для отдыха должно быть как можно больше, согласились самостоятельно снести все эти постройки, а владельцы 20 участков и вовсе безвозмездно передали в собственность государства свои земельные участки. Я считаю, что эти люди – настоящие патриоты нашего города, душой болеющие за Шымкент», — сказал Габит Мауленкулов.

Благоустройство Старого города и берегов Кошкараты

Напомним, в Шымкенте ведутся работы по благоустройству реки Кошкарата. Уже сейчас можно смело пройти от пл. Ордабасы до ул. Узбекской вдоль берегов реки. Никаких препятствий на пути нет. В настоящее время проводятся работы по озеленению и благоустройству освобожденных территорий.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима Шымкента