Мать и двоих её сыновей нападавший убивал по очереди

1851
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЮКО

Сегодня начался суд по делу о тройном убийстве — женщины и двоих ее сыновей. Как выяснилось, старший из погибших братьев — 22-летний Александр, увлекался компьютерными играми и проиграл крупную сумму денег. За что поплатилась вся семья.

На скамье подсудимых 26-летний Олег В. Свою вину он признал еще при задержании. Следствие установило обстоятельства преступления.

Тройное убийство в Шымкенте

Из обвинительного заключения «…8 февраля подсудимый В. пришел домой к Александру А. и постучал в ворота. Калитку открыл младший брат Денис, 2005 г.р. Денис хорошо знал подсудимого и впустил его в дом. В. взял сувенирную статуэтку в виде лошади и ударил ею по голове Дениса. Денис упал на пол. Затем В. набросил ему на голову целлофановый пакет, обмотав на шее скотчем и принялся душить. Когда Денис перестал подавать признаки жизни, с целью скрыть следы преступления, В. спрятал его тело за диван».

После этого нападавший начал выжидать следующую жертву. Вскоре пришла хозяйка — Мария Владимировна. Ничего не подозревая, она вошла в дом. Ей на голову обрушились удары той же статуэткой. Преступник избивал женщину пока она не перестала двигаться.

Из обвинительного заключения «…убедившись в том, что женщина скончалась, В. перенес ее тело на диван, укрыв одеялом. Затем спрятался в дальней комнате и начал ждать Александра. Тот пришел спустя минут 30-40…»

22-летнего Александра постигла участь его близких. Преступник размозжил ему голову.

Затем подсудимый забрал деньги — 50 тысяч тенге, два сотовых телефона братьев, компьютер и скрылся.

Спустя несколько дней он был задержан полицией в Таразе. По словам самого подсудимого, расправу над целой семьей он совершил потому, что старший брат Александр проиграл ему в компьютерной игре 250 тысяч тенге.

Подсудимому предоставлен адвокат защиты. Судебное следствие продолжается.

Данил Шемратов

Новости партнеров