Зарубежные врачи отметили высокий профессионализм туркестанских врачей

В Туркестанской области врачи из разных стран мира принимают пациентов.

В Сайрамском районе около 30 медиков из восьми групп бесплатно оказывают медицинскую помощь.

Благотворительная акция организована в рамках послания президента “Рухани жангыру”, при поддержке акима Туркестанской области Жансеита Туймебаева и руководителя УЗ Туркестанской области Мукана Егизбаева.

Члены республиканского общественного объединения «МИР через ДУХОВНОСТЬ» сначала провели “Международную медицинскую конференцию” в областной клинической больнице управления здравоохранения Туркестанской области и обменялись опытом с руководителями и специалистами медицинских учреждений.

«Мы с вами свидетели исторического события. Мероприятие, которое проходит при поддержке акима Туркестанской области и благие дела членов республиканского общественного объединения «МИР через ДУХОВНОСТЬ» являются примером для многих, – сказал руководитель управления здравоохранения Туркестанской области Мукан Егизбаев.

В данной акции принимают участие около 70-ти членов республиканского общественного объединения «МИР через ДУХОВНОСТЬ». Из них 42 медицинских работника, в том числе 29 врачей из США, Англии, Германии и Малайзии. 9 представителей СНГ (Россия, Украина и Молдова) и 4 из Казахстана. Вместе с ними приехали переводчики и волонтеры.

Иностранные специалисты оказывают услуги, разделившись на 8 групп. Врачи принимают всех желающих в Сайрамской районной центральной больнице, в центрах первичной медицинской санитарной помощи «Қарабұлақ», «Манкент», «Қарасу», «Қарамұрт», «Қайнар бұлақ» и Шымкентской городской поликлинике №12.

Зарубежные гости предпочли работать именно в Сайрамском районе по нескольким причинам. Район считается густонаселенным. А некоторые населенные пункты находятся вдали от города.

Новости партнеров