На территории Туркестанской области полицейские проверили более 5 тысяч владельцев оружия

1216
Оружие
Иллюстративное фото

С 30 июля по 2 августа 2018 года на территории Туркестанской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Кару».

Цель мероприятия – выявление лиц и организованных преступных групп, занимающихся незаконным изготовлением и оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с применением оружия.

В ходе проведения ОПМ из незаконного оборота изъято 9 единиц оружия. Добровольно сдано 13 единиц незаконно хранящегося оружия. На территории области зарегистрировано более 5 тысяч владельцев оружия, среди которых выявлено 204 административных правонарушения.

2 августа 2018 года во время проведения ОПМ «Кару» стражи порядка Сайрамского РУВД в доме одного из местных жителей выявили факт незаконного хранения оружия. По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК КР «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Также сотрудники полиции напоминают жителям области о том, что в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия они не будут привлечены к уголовной и административной ответственности.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКУправление государственного языка и информации Туркестанской области