В аэропорту Шымкента встретили золотых медалисток Азиады — 2018

463
Спортсменки по художественной гимнастике

Седьмое золото Казахстан выиграл в художественной гимнастике. Более 200 человек, несмотря на то, что уже очень поздно и темно с позитивом и со слезами радости на глазах встречают наших чемпионов.

Шары, цветы, речевки, подарки и плакаты — всё для победителей Алины Адильхановой и Даяны Абдирбековой. Женская сборная Казахстана по художественной гимнастике стала чемпионкой Азиады в многоборье.

Финал принёс ученицам Алии Юсуповой 159,859 баллов, и этого хватило для победы. Благодаря каждодневным тренировкам и профессиональному тренеру Алии Юсуповой Казахстан завоевал седьмое золото в Индонезии и обошёл Узбекистан в идеальном зачёте Азиады.

Всего у Казахстана 43 медали, это: золото — 7, серебро — 8 и бронза — 28. Теперь Алине и Даяне предстоит полет в Болгарию через несколько дней. С 10 по 16 сентября 2018 г. в Софии (Болгария) пройдёт 36-й чемпионат мира по художественной гимнастики. Ну, а сейчас, как поделились с нами призёры, они хотят набраться сил для новых побед.