«БИИК-Казыгурт» провел ответный матч с «Барселоной» в Лиге Чемпионов

В ответном матче 1/16 финала женской Лиги Чемпионов шымкентский «БИИК-Казыгурт» на выезде встречался с испанской «Барселоной», пишет Sports.kz.

Первая игра этих команд завершилась сенсационной победой казахстанского клуба со счетом 3:1. Вторую активно испанские футболистки, они прессинговали весьма серьезно, добившись своего на четвертой минуте, когда гол в ворота Оксаны Железняк забила Патрисия Гихарро. Этого хозяйкам было мало, они продолжили натиск, но до перерыва больше забить не сумели, соперницы были готовы к такому развитию событий и играли очень плотно. На старте второй половины Марта Торрехон забила второй мяч в ворота казахстанок, теперь уже им надо было идти вперед, счет не устраивал, однако сделать это было не так просто, класс соперника сказывался. Концовка поединка прошла довольно нервно, итог подвела Лике Мартенс. 3:0 — победа испанок.

Таким образом, по сумме двух встреч подопечные Калояна Петкова уступают «Барселоне», которая проходит в следующий благодаря победе с общим счетом 4:3.