Разгромная победа: Шымкентские футболистки забили 9 безответных голов

Казахстанский «БИИК-Казыгурт» из Шымкента разгромил фарерскую «ЭБС/Скалу» в первом матче отборочного раунда женской Лиги чемпионов, сообщает otyrar.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Эстонии, завершилась со счетом 9:0 в пользу казахстанской команды. Пять голов на свой счет записала Гульнара Габелия. Причем казахстанская нападающая из Грузии оформила покер за 18 минут, забив все свои голы в первом тайме.

Также в этом матче отличились казахстанки Екатерина Бабшук, оформившая дубль, и Светлана Бортникова, а еще один мяч на свой счет записала нигерийка Черити Реубен.

В этой группе также выступают финский ПК-35 и эстонская «Флора». Следующий матч шымкентская команда проведет 10 августа против «Флоры».