В Шымкенте выбрали лучшие эссе на антикоррупционную тематику

В Шымкенте выбрали лучшие эссе на антикоррупционную тематику.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Шымкент провел конкурс эссе на тему: «Роль молодежи в формировании антикоррупционной культуры».

Цель конкурса — формирование активной гражданской позиции и антикоррупционного мировоззрения у обучающихся профессионально-технических образовательных организаций.

26 декабря по результатам конкурса определены победители. Защита эссе в финале представлена 13 работами студентов и учащихся колледжей города.

Жюри, в состав которого вошли руководители Департамента и филиала Академии государственного управления при Президенте РК по г.Шымкент, представители НПО, СМГ и СМИ, по достоинству оценили представленные работы.

Председатель жюри, заместитель руководителя Департамента А. Шильманов отметил, что подобные мероприятия содействуют формированию у учащихся способности самостоятельно давать оценку проявлениям коррупции как негативного социального явления жизнедеятельности нашего общества, а также формируют навыки антикоррупционного поведения у молодежи.

По итогам конкурса І место заняла студентка колледжа № 6 М. Илесова, ІІ место заняла студентка колледжа искусств и дизайна им. А.Кастеева А. Сырлыбаева, ІІІ место заняла студентка политехнического колледжа Л. Амирбек.

Новости партнеров