Кадровые процессы и начисление зарплаты цифровизируют

компьютер

Кадровые процессы в отдельных госорганах автоматизируются.

Глава государства в ежегодном послании народу Казахстана поручил кардинально повысить эффективность деятельности госорганов.

В этом контексте Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции учитывает опыт передовых стран и лучшую практику корпоративного сектора по организации бизнес-процессов.

С прошлого года в Агентстве стартовал проект по созданию автоматизированной единой службы управления персоналом.

Суть проекта заключается в переводе кадрового делопроизводства исключительно в онлайн-режим посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет».
Отказ от бумажного документооборота, автоматизация технических функций позволили Агентству централизовать Службу управления персоналом.

Теперь их основная миссия – качественный, поэтапный переход на стратегический HR-менеджмент.

Наше основное достижение — оптимизированы расходы, стандартизирован процесс, а также повышена эффективность труда.

В перспективе в эту же систему будет интегрировано начисление заработной платы.
Теперь к проекту присоединились министерства общественного развития, информации и коммуникации, труда и социальной защиты населения, а также акиматов г. Астана, Восточно-Казахстанской и одного из районов Атырауской областей.

В Агентстве с участием представителей этих госорганов прошло обсуждение механизмов дальнейшего взаимодействия по внедрению этой системы.
Участники совещания в свете повышения роли человеческого капитала в развитии государства отметили актуальность освобождения служб управления персоналом от рутинных функций, сместив акцент на дальнейшую профессионализацию государственного аппарата.

Новости партнеров