Подать документы на жилье во фронт-офис пришли сотни шымкентцев

Во фронт-офисе Шымкента начался прием документов на жилье  от очередников города Шымкента.

Подать документы в первый день пришли сотни человек. С 8 утра перед госучреждением выстроилась длинная очередь, люди боятся, что не успеют подать документы за три дня.

По словам горожан, сначала их принимали по очереди. А затем началась неразбериха.

Майра Тунгышбаева, жительница г. Шымкента: «Мы пришли рано, встали в очередь, а потом началось — меня пропустите, других пропустите. Сейчас очередь вообще встала, мы здесь уже пять часов стоим».

В ожидании заветной очереди оказались сотни человек, мамы даже захватили с собой грудных малышей. Все нервничали да так, что сотрудники фронт-офиса еле сдерживали натиск шумной толпы людей.

Как позже нам пояснили во фронт-офисе, всего планируется реализовать 91 квартиру в Каратауском районе Шымкента. В программе могут принять участие многодетные, неполные семьи, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, оралманы, инвалиды 1 и 2 групп, а также госслужащие, военнослужащие, сотрудники специальных госорганов, работники бюджетных организаций. Жилье реализуется в аренду с правом выкупа на срок до 18 лет.

Документы во фрон-офисе акимата Шымкента будут принимать до 18 января включительно.

Новости партнеров