В феврале «взломают» Шымкент

973

Шымкент готовится к грандиозному событию, в третьем мегаполисе страны пройдет крупный фестиваль проектов U:hack. Суть проекта в том, что все желающие в творческой команде, в неформальной среде будут превращать свои идеи в прототипы проектов.

Организатором выступило молодежное объединение U:project. Ребята совместно с СПК-Шымкент соберут креативную команду популярных мастеров своего дела из разных регионов страны и в течение суток перед участниками будет стоять задача — придумать проект, сделать презентацию и рассчитать его работоспособность.

«Мы долго готовились, этот проект будет отправной точкой нашей работы. Мы привлекаем и приглашаем крупные компании, которые помогут реализовать себя молодым людям. Направления разные, от предпринимательства до кино. Каждый желающий может пройти регистрацию, и по итогам мы выберем самые крутые проекты. С нами вместе и СПК-Шымкент, что нас поддерживает. Я уверен, что это будет креативный подход к реализации многих идей в нашем городе», — сказал Тохтар Алимбеков, руководитель общественной организации U:project.

Как стало известно, победители проекта получат внушительный денежный приз. Сколько, пока остается в секрете. Подробную информацию можно узнать на сайте www.uhack.kz

Новости партнеров