В Шымкенте в университете открылся проектный офис «SANALY URPAQ»

В Шымкентском университете открылся централизованный проектный офис «SANALY URPAQ».

На церемонию официального открытия Проектного офиса приглашен специальный гость К. Токушев — руководитель Республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» АДГСПК.

Торжественную традицию перерезания красной ленточки на пороге проектного офиса «Sanaly Urpaq» осуществили Кайыржан Ахметбекович совместно с руководителем Департамента Агентства по городу Шымкенту — А. Комекбаевым и ректором университета — О. Аяшевым, открытого в здании Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

В церемонии открытия приняли участие члены проектного офиса «Шымкент – адалдық алаңы», руководители студенческих клубов всех вузов «Sanaly urpaq», представители городского управления образования, активная молодежь.

«Данный проект реализуется по инициативе председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, в настоящее время во всех регионах Республики открыты фронт-офисы «Sanaly Urpaq».

Ключевая цель проекта – искоренение мздоимства в сфере образования и формирование среды нетерпимой к этому негативному явлению, а также дать студенческой молодежи возможность идентифицировать себя как честного и добропорядочного человека», — сообщил руководитель Департамента Али Комекбаев.

Проектный офис «Sanaly Urpaq» включает все вузы города и специализированные профессиональные образовательные учреждения.

В ходе обсуждения фундаментальных направлений проекта Кайыржан Токушев подробно разъяснил каждый вектор реализации поставленных задач.
«Генерирование идеологии принципов Академической честности — главный фактор качественного образования, а также стержень в формировании антикоррупционного мировоззрения студенческой молодежи», — сообщил Кайыржан Ахметбекович.

В свою очередь, ректор университета О. Аяшев отметил, что запуск проектного офиса на площадке вуза — это огромная ответственность за коллектив и студентов.
В этой связи, в целях распространения положительного опыта деятельности проектного офиса «Sanaly Urpaq» в тесном взаимодействии с ДАДГСПК и УО города, а также вузами региона, предстоит кропотливый труд по искоренению бытовой коррупции в сфере образования.

Новости партнеров