В Сайрамском районе Туркестанской области строят новый музей

В Сайрамском районе Туркестанской области строят новый музей.

Общая стоимость объекта, строящегося по поручению районного отдела строительства, составляет 86 млн 492 тыс тенге.

Строительные работы начаты в августе 2018 года, объект намерены сдать в эксплуатацию в этом году. В этом смогли убедиться участники пресс-тура, организованного пресс-службой акима Туркестанской области.

«Строительные работы начали в прошлом году осенью. В связи с погодными условиями темпы строительства немного замедлились. Однако, воспользовавшись ранним теплом, мы смогли наверстать график. В настоящее время основные строительные работы закончены, мы приступили к внутренней отделке. При удачном стечении обстоятельств, объект введем в эксплуатацию в апреле месяце. В строительных работах задействованы 26 местных граждан. Все необходимые материалы, которые мы используем, отечественного производства», – отметил начальник участка Батыр Тулегенов.

По словам специалистов, цель создания музея — собрать и объединить в одном месте ценные экспонаты, различные исторические предметы, рассказывающие об истории района. В новом здании будут соблюдены все требования для длительного хранения предметов, представляющих историческую ценность. Стоит отметить, что ранее в историческим районе не было подобного музея.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Новости партнеров