«Бессмертный полк» пройдет колонной в Нур-Султане

Официальные мероприятия в столице стартуют 7 мая, передает сайт акимата Нур-Султана.

В столице идет активная подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию Дня защитника Отечества и Дня Победы. 7, 8 и 9 мая для гостей и жителей столицы подготовлена насыщенная программа – мероприятия пройдут на открытых площадях, в концертных залах и театрах.

В честь Дня защитника Отечества 7 мая на городской площади (перед акиматом, ул. Бейбитшилик, 11) состоится грандиозный концерт под открытым небом с участием звезд казахстанской эстрады. Празднование начнется в 17:00 и продлится до 22:00. Перед зрителями выступят Мадина Садукасова, Бейбит Кушкалиев, Ayree, группа «Заман», группа «3038», а также Раим и Артур и многие другие. Ведущие вечера – Азат Абыкен и Олжас Рымбаев.

Мероприятия в рамках празднования Дня Победы будут проходить 8 и 9 мая. 8 мая в 10:00 на Центральном городском кладбище состоится традиционная церемония возложения гирлянд Славы к могиле войнов-акмолинцев, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В этот же день в концертном зале «Астана» состоится праздничная программа «Отан деп соққан жүрегі».

Специально для приглашенных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны прозвучат песни военных лет. 9 мая состоится ежегодная церемония возложения гирлянд Славы к монументу «Отан қорғаушылар», затем мероприятия пройдут в палаточном городке в Студенческом парке.

Здесь установят армейские палатки, где будут накрыты праздничные столы для ветеранов и тружеников тыла. Празднование Дня Победы продолжится концертной программой в Студенческом парке и на городской площади. Известные артисты казахстанской эстрады исполнят песни военных лет.

Стать зрителями концерта могут все желающие – гости и жители столицы. Традиционно в этот день в столице пройдет марш благодарных потомков «Бессмертный полк». Шествие начнется в 12:30 от монумента «Қазақ Елі» и будет проходить по проспекту Тәуелсiздiк.

В этот день также пройдут легкоатлетическая эстафета и автопробег «Мы помним, мы дорожим!», посвященные Дню Победы. В завершение праздничной программы жителей и гостей города Нур-Султан ждёт праздничный фейерверк. Начало мероприятия в 23:00 на набережной реки Есиль.

Любое использование материалов допускается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт города Нур-Султан http://astana.gov.kz/ru/news/news/19314

Новости партнеров