Школьника наградили за спасение малыша в Туркестанской области

259

25 мая на  празднике «Последнего звонка» начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Жунусов Нургали Сырлыбаевич  торжественно вручил ученику 5 а класса, школы №2 имени Шокана Уалиханова, города Жетысай, Жетысайского района, Туркестанской области Бекназар Мейрамбеку Мусаевичу благодарственное письмо от имени генерал-майора В. Беккера, за то что школьник спас 2-летнего малыша упавшего в канализационный септик.

Начальник Департамента Н.Жунусов от своего имени выразил благодарность родителям, директору школы и классному руководителю за воспитание отважного ребенка и наградил М. Бекназара ценным подарком.

Молодой батыр Бекназар Мейрамбек Мусаевич родился 21.03.2008 года в городе Жетысай, Жетысайского района Туркестанской области. В семье 7 детей, герой — второй ребенок родителей, сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Туркестанской области.

Учится он в 5 а класса школы №2 имени Шокана Уалиханова города Жетысай.

Намомним, что 02 апреля 2019 года в 19.40 часов дети играющие по улице А.Калыбекова города Жетысай, Жетысайского района заметили, как маленький мальчик упал в канализационный септик, который находился возле дома № 57. Увидев упавшего ребенка играющие дети сразу же подбежали к септику.

Осмотрев колодец в которой более 1 метра грязной воды ребенка они не обнаружили. Старшая сестра упавшего в септик ребенка побежала домой за помощью к родителям. В этот же момент ученик 5 класса Бекназар Мейрамбек 21.03.2008 года рождения не задумываясь сразу же полез в колодец.

Несмотря ни на что, окунувшись в грязную воду поднял задохнувшегося  2-х летнего Бакытбека Сабыржана 2017 года рождения и вытащил его из септика.

Таким образом, 11-летний Бекназар Мейрамбек Мусаулы проявив мужество и героизм  сохранил жизнь ребенка.

 

 

 

Новости партнеров