В Туркестане в соревнованиях приняли участие беременные и мамы малышей

К «Международному дню защиты детей» медики Туркестанской области организовали беспрецедентную акцию.

Заместитель акима Туркестанской области Жолдымурат Аманбаев и руководитель управления здравоохранения Туркестанской области Мукан Егизбаев участвовал в грандиозном мероприятии, в котором около тысячи человек собрались под открытым небом.

Сотни участников продемонстрировали свои силы в различных состязаниях. Акция «Дені сау ұрпақ — Мәңгілік елдің кепілі» (Здоровое поколение — залог страны) проводилась впервые в нашей стране.

В беспрецедентной акции принимали участие мамы, беременные женщины, медики и дети в возрасте от 3 до 18 лет.

В ходе необычного мероприятия было сформировано около 15 команд.
В соревнованиях оценивались рисунки, знание правил правильного питания детей до 1 года, а также приготовленные блюда. Кроме того, были организованы конкурсы по оказанию первой помощи в тяжелых ситуациях. Участникам рассказали, как планировать семью, готовиться к родам, в том числе и партнерским, как ухаживать за новорожденными в домашних условиях.

В конкурсе были определены лучшие в нескольких номинациях, а победителям вручены ценные призы. Более 100 детей и беременных и молодых мам получили специальные подарки.

В масштабном мероприятии приняли участие специально приглашенные гости из Алматы. В конце состоялся флешмоб и концертная программа.

 

Новости партнеров