По 101 тыс тенге получат самые нуждающиеся шымкентские семьи к учебному году

3966

В управлении занятости и социальной защиты города Шымкента  начался прием документов на получение единовременного пособия.

По решению городского маслихата для подготовки детей к новому учебному году для особо нуждающихся семей будет выделено в июле и августе месяце 101 тысячи тенге.

Для получения социальной помощи должны быть выполнены условия: «Глава семейства должен работать, и доход семьи на каждого члена семьи не должен превышать 5 тысяч 50 тенге». Если женщина сидит с ребенком, которому не исполнилось 3 года, также засчитывается. Заявления принимаются в управлении занятости и социальной защиты города Шымкента, который расположен в мкр Нурсат.

Улдана Бекбау

Улдана Бекбау, руководитель отдела Управления занятости населения и социальной защите г. Шымкента: «Уже поступило 15 заявлений от многодетных семей. Хочу отметить, что единовременное пособие в размере 101-ой тысячи тенге выдается особо нуждающимся, малообеспеченным, многодетным семьям, чей доход на каждого члена семьи не превышает 5 тысяч 50-ти тенге. Пособие будем выдавать в июле и августе».

Шынар Оразова

Новости партнеров