Родители погибшей девочки не верят в несчастный случай

Мама погибшей девочки

Родителей погибшей девочки не убедили доводы полиции о несчастном случае. Они требуют более тщательного расследования для того, чтобы был найден виновный в гибели их дочки.

В минувшие выходные в Шымкенте, примерно в 4 часа дня, с детской площадки у дома в районе МЖК пропала трехлетняя девочка. На поиски ребенка бросились родители, знакомые и сотрудники полиции. Ближе к 7 часам вечера бездыханное тело ребенка нашли в заброшенном, полуразрушенном гараже у железной дороги.

«Мне послышался крик ребенка, в глазах померещилась узкая дорога и я сразу же бросилась сюда. За мной следом бежали и полицейские. Когда я хотела подойти к гаражам, то меня не пускали сотрудники. Но, я отмахнулась и подошла к строению. Заглянув в это здание, я увидела тело ребенка», — рассказывает родственница семьи погибшей девочки.

Невестка семьи Умербаевых — Айжаркын Айтбаева — не сдерживая слез, рассказывает, как больно ей было смотреть на изувеченное тело трехлетней девочки лежащей среди хлама и пустых бутылок. По мнению родственников погибшей девочки, ребенка изнасиловали и убили.

Айжайрык Айтбаев: жительница г. Шымкент: «Голова девочки лежала, где этот камень, а ноги и руки раскинуты по разные стороны. Платье на ней было приподнято до груди, нижнего белья не было и на теле были многочисленные синяки, и кровь».

Однако в департаменте полиции сообщили, что согласно экспертизы факт изнасилования не подтвердился.

Асель Саденова, официальный представитель ДП г. Шымкент: «По предварительному заключению экспертизы, причиной смерти малолетней девочки является «механическая асфиксия рвотной массой», которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения тела. Вместе с тем экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено».

Вот только с таким ответом от правоохранительных органов мать погибшей девочки категорически не согласна.

Клара Умербаева, мать погибшей девочки: «Девочку изнасиловали, полиции нет. Наших сотрудников полиции (участковых) нет на месте. И в прошлом году была такая же ситуация. Я буду поднимать оба этих факта, наша полиция не работает. Приезжают и закрывают дело. И все, уезжают. У них детей, у них нет сердца».

Стоит отметить, что погибшая трехлетняя Каусар — это четвертый ребенок в семье Умербаевых и единственная дочка. Ребенка предали земле сегодня днем.

Горем убитые родители намерены написать заявление в вышестоящие инстанции (прокуратуру и начальнику ДП) для более тщательного рассмотрения дела.

Новости партнеров