Состоялся предпоказ художественного фильма о жизни Бекзата Саттарханова

Впечатлениями от увиденных шести серий зрители, которым довелось участвовать в предпоказе, поделились в социальных сетях.

«По приглашению телеканала «Хабар», вчера удалось побывать на предпоказе художественного фильма об олимпийском чемпионе Сиднея-2000 Бекзате Саттарханове, трагически погибшего в декабре 2000. Ему было всего лишь 20 лет, а он уже навсегда вошёл в историю казахстанского спорта.

На презентации присутствовали родители Бекзата, его товарищи по олимпийской сборной, именитые спортсмены, журналисты и спортивные функционеры нашей страны.
Открыли предпоказ министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев и председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев.

Фильм состоит из 6 серий. А сняли его так, что невозможно оторвать взор от экрана! Герои заставляют сопереживать, хорошо вжились в свои роли.

Телеканал «Хабар» собирается выпустить фильм «Бекзат» в широкий показ в октябре этого года.

Было очень трогательно и волнительно познакомиться с родителями Бекзата — Сеилхан-аға и Сырлыкул-апа. Очень простые, добрые и душевные люди.

https://www.facebook.com/aidar.makhmetov/videos/2672110702813599/?t=3

Бекзат Саттарханов — невероятный казахстанский спортивный метеор, ставший легендой при жизни✊️», — написал о фильме Aidar Makhmetov.

Новости партнеров