В Арыси ремонтные работы ведутся в 748 домах

Ремонтные работы ведутся в 748 домах. Все работы завершат в течение месяца.

О текущей ситуации  в городе Арысь рассказали сегодня на брифинге аким города Мурат Кадырбек, представитель Министерства обороны РК Ермиян Бятов и руководитель областного управления здравоохранения Мукан Егизбаев.По словам Ермияна Бятова, в настоящее время военнослужащие Вооруженных Сил РК проводят работу по обследованию и очистке территории города. В результате обнаружено более 28 тысяч боеприпасов.

«На сегодня завершена очистка территорий пригородных сел Акдала и Дермене от взрывоопасных предметов. Проведен полный мониторинг радиационной, биологической обстановки города. Радиационная обстановка в городе стабильная. Командир военной части, где произошел взрыв, в настоящее время находится на службе. В отношении него проводится расследование», — сказал Е.Бятов.

Вместе с тем, в ходе брифинга аким города М.Кадырбек отметил, что на сегодня город разделен на 17 секторов, каждый регион проводит ремонтные работы. 170 строительных бригад приступили к работам. Ремонтные работы ведутся в 748 домах. Все работы завершат в течение месяца.

Кроме того, руководитель областного управления здравоохранения М.Егизбаев сообщил, что в настоящее время городская поликлиника проводит прием пациентов в обычном режиме, а в течение месяца будет налажена работа городской больницы.

  

        

Новости партнеров