В Шымкенте появится госпиталь будущего

В ЮКМА подписали договор с филиалом компании «Shanghai Construction Group» в Казахстане по проектированию и подготовке технико-экономического обоснования проекта «Многопрофильная университетская клиника с консультационно-диагностическим центром.

Госпиталь будущего разместится в микрорайоне «Бозарык-2» и будет рассчитан на 1000 коек и 700 посещений в смену. Общая площадь объекта составит 100 тысяч квадратных метров, в нем будут девять наземных и два подземных этажей, пишет Панорама Шымкента.

Как отметил учредитель ЮКМА, известный бизнесмен, депутат Серикжан Сейтжанов, новый объект будет уникальным — с неповторимой для всей Центральной Азии архитектурой, привлекательным для медицинского туризма, с необычным дизайном и новейшим оборудованием.

Ректор академии Мырзабек Рысбеков и генеральный директор ТОО «Филиал Шанхай Костракшн Групп Ко., ЛТД в Казахстане» Хаунг Вай отметили значимость детальной разработки строительных работ и гражданской инженерии. Стороны планируют приступить к закладке фундамента в августе-сентябре. Общая сумма инвестиции составляет $180 миллионов.

Новости партнеров