Полицейские в ходе ОПМ «Квартира» раскрыли около 30 квартирных краж

Квартирная кража

В Туркестанской области полицейские в ходе ОПМ «Квартира» раскрыли около 30 квартирных краж.

В целях пресечения и профилактики квартирных краж, а также выявления, задержания и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к кражам чужого имущества, в период с 12 по 14 августа текущего года на территории Туркестанской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».

В рамках проведения ОПМ, сотрудники полиции ДП Туркестанской области осуществили комплекс оперативных и других необходимых мероприятий, составили списки подозреваемых в квартирных кражах и разыскиваемых преступников, прибывших из других городов, а также совместно с охранными агентствами провели разъяснительные беседы с населением по профилактике квартирных краж.

По итогам ОПМ «Квартира» за три дня полицейские Туркестанской области зарегистрировали 7 квартирных краж, из них за дежурные сутки раскрыто 5 фактов. Также, специально созданные мобильные группы из числа сотрудников криминальной полиции и местной полицейской службы проверили лица, промышляющих сбытом краденного имущества, их причастность к нераскрытым преступлениям, привлекли к уголовной ответственности подозреваемых лиц, а также проверили места сбыта и приобретения похищенных вещей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими раскрыто 24 квартирных краж из ранее совершенных. В настоящее время по всем фактам квартирных краж проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам, чтобы не стать жертвой квартирных краж, необходимо укрепить двери жилищ надежными замками, в домах установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, а на окнах железные решетки. Указанные меры предосторожности помогут сохранить ваше имущества от преступных посягательств. Если же стали жертвой или свидетелем квартирных краж, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102 .

Новости партнеров