«Путь к здоровью» показали шымкентцам врачи второй городской поликлиники

Во второй городской поликлинике прошел день открытых дверей. Акцию провели в рамках программы управления здравоохранения «Путь здоровья».

Все желающие смогли пройти бесплатный осмотр у специалистов узких направлений: хирургов, кардиологов, а также побывать у врачей общей практики и показать своих детей педиатрам.

«Путь к здоровью» решили показать шымкентцам врачи второй городской поликлиники. В стенах медицинского учреждения прошел день открытых дверей. Горожане смогли посетить врачей — хирурга, кардиолога, окулиста, ортопеда, педиатра, а также пройти получить консультацию врачей общей практики. Галина Барышева решила посетить день открытых дверей со своей внучкой, чтобы проверить здоровье перед школой.

«Врачи сказали лейкоциты у нас в норме, гемоглобин чуть-чуть понижен — надо виноград кушать, мясо давать красное, яблоки зеленые надо побольше кушать», — рассказала женщина.

В рамках акции все желающие смогли посетить семинар, посвященный здоровому образу жизни и узнать все о вреде и пользе тех продуктов, которые мы едим. Кроме того для посетителей были открыты кабинеты, где бесплатно на экспресс-тестах можно было определить холестерин и уровень сахара в крови.

«Сегодня в основном профилактические услуги: своевременные прививки, рекомендации по правильному питанию, рекомендации как взрослым, беременным женщинам, малышам. Профилактика лишнего веса, который может привести к заболеваниям таким как сахарный диабет, артериальная гипертония», — говорит Айгуль Алдиярова врач-эксперт второй поликлиники г. Шымкента.

В первые часы акцию посетили больше сотни человек. В течение всего дня к врачам в рамках акции попали порядка 500 пациентов.

Новости партнеров