Елбасы поручил Ермекбаеву качественно подготовиться к параду ко Дню Победы

Председатель Совета Безопасности принял министра обороны Нурлана Ермекбаева

В ходе беседы Елбасы было доложено о проводимой работе по укреплению обороноспособности страны, повышению боевой готовности частей и соединений Вооруженных Сил.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев был проинформирован о масштабных учениях, проведенных за прошедший период и планируемых до конца текущего года.

Во время встречи особое внимание было уделено результатам работы по сокращению количества руководящих должностей и оптимизации структуры управления министерства.

Первый Президент Казахстана поручил обеспечить в следующем году качественное проведение в столице Военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

Вместе с тем, Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность обеспечения качественной работы отечественной оборонной промышленности в интересах Министерства обороны.

В свою очередь, Нурлан Ермекбаев доложил о реализации программ строительства и развития Казахстанской армии. Так, по информации министра обороны в настоящее время продолжается работа по принятию на вооружение современных образцов и систем военной техники, совершенствуется система всестороннего обеспечения Вооруженных Сил, принимаются меры по безопасному хранению боеприпасов.

Новости партнеров