Выпускник Интеллектуальной школы Шымкента выиграл грант в 500 тыс. тенге

Выпускник Интеллектуальной школы физико-математического направления города Шымкент Мураджан Мухитдинов выиграл грант своего университета на развитие таланта в размере 500 тысяч тенге.

Это большое достижение, такие гранты могут получить лишь те студенты Гонконгского Политехнического университета, которые добились больших успехов в учебе, искусстве или спорте.

– В PolyU я не только получаю знания, но и продолжаю активно заниматься спортом, как у себя в Шымкенте. Завоевал медали на официальных соревнованиях по дзюдо, которые прошли в Гонконге. Работаю более, чем в

десяти различных ассоциациях и клубах, что даёт возможность раскрыть весь потенциал и открывает дорогу к новым достижениям. Для меня стало большим событием приглашение президентом университета Тимоти Тонгом на праздничный ужин в честь 80-летия нашего ВУЗа, – рассказал Мураджан.

За три года обучения в Гонконге у казахстанского студента насчитывается 15 сертификатов за академические успехи, он выиграл шесть медалей и кубков по дзюдо разного достоинства. Самое главное достижение – звание «Звезда университета».

– Для меня была большой неожиданностью номинация на «Звезду», как одного из самых ярких студентов ПолиЮ. Из 32 тысяч человек выбрали только 60. И среди них я! Как лицо университета был приглашен на фотосъёмки с президентом Гонконгского Политехнического на «Global Ambassador», где мне вручили официальный красный пиджак и флаг университета для фотосессии. Я был взволнован потому, что такое признание – это большая ответственность за свою школу и за свою страну, – признался выпускник Интеллектуальной школы.

Сегодня будущий инженер Мураджан Мухитдинов мечтает вернуться в Казахстан с дипломом престижного ПолиЮ и добиваться успехов на родине.

Новости партнеров