Запущен сервис «SMS-рассылка» о суммах налогов на имущество и землю физических лиц

налог
Фото из открытых источников

Запущен сервис «SMS-рассылка» о суммах налогов на имущество и землю физических лиц.

Департамент государственных доходов по  г.Шымкент доводит до сведения горожан, что c 19 сентября текущего года физическим лицам направляются SMS-уведомления о суммах налогов на имущество и землю. Сервис «SMS-рассылка» запущен в пилотном режиме в целях максимального охвата и своевременного оповещения физических лиц о налоговых обязательствах, сообщает управление разъяснительной  работы ДГД по г.Шымкент.

Граждане будут получать на свои  смарфоны, кнопочные телефоны короткие текстовые SMS- сообщения о суммах налога ,которые необходимо им выплатить.

Так же, сообщения физическим лицам направляются и через мобильное приложения АО «Каspi Bанк».

Вместе  с тем, уведомления о исчисленных налогов за 2018 год и подлежащих уплате в срок не позднее 1 октября 2019 года, направлены налогоплательщикам в бумажной форме по почте, посредством курьерской службы поставщиков коммунальных услуг. Пользователям сервиса КГД МФ РК «Кабинет налогоплательщика» уведомления направлены и в электронной форме.

Уплату налогов можно произвести через отделения АО «Казпочта», банки второго уровня, через банкоматы, мобильные приложения, электронные кошельки (Каспи, Киви и т.д.).

Призываем всех налогоплательщиков исполнить свой Конституционный долг,  добросовестно отнестись к своим налоговым обязательствам и уплатить налоги до 1 октября т.г.

 

 

Новости партнеров