Ерлан Айтаханов встретился с послом Японии

Аким города Шымкента ​ Ерлан Айтаханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в РК​ ​ Касаи Тацухико.

В ходи встречи обсуждались вопрос​ торгово-экономического, культурно-гуманитарного​ сотрудничества​ между двумя странами.​
Аким города, подчеркнувший, что сегодня Япония —​ одна из наиболее развитых стран в мире, где на высоком уровне культура,отметил, что южный край отличается своим гостеприимством.

«Шымкент, получивший​ в прошлом году статус города республиканского значения, стал​ миллионником. К тому же​ Шымкент станет в​ 2020 году культурной столицей стран СНГ. В связи с этим запланировано проведение целого ряда мероприятий. Помимо этого, В Казахстане будут праздноваться 175-летие​ ​ Абая​ Кунанбаева, 1150-летие​ Абу Насыра Аль-Фараби, признанного вторым учителем в мире. В этой связи,​ приглашаю японцев, кто любят путешествовать, принять участие в юбилейных торжествах»,-сказал​ Е.Айтаханов.

Проинформировал высокого гостя о темпах развития аграрной сферы, социально-экономической обстановке в​ городе,​ ​ аким отметил, что​ в третьем мегаполисе страны для иностранных инвесторов созданы благоприятные условия.
В завершение встречи аким призвал японских предпринимателей вложить инвестиции в гостиничный и ресторанный​ бизнес, переработку сельхозпродукции.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима​ Шымкента