Объявлено о начале строительных работ на таможенном посту «Б. Конысбаев»

Департамент государственных доходов по Туркестанской области извещает о том что, на казахстанско-узбекистанской границе начата реконструкция (строительные работы) таможенного поста «Б.Конысбаев».

Для обеспечения высоких темпов строительства и обеспечения безопасности с 1 ноября 2019 года будут приостановлены перемещения через пункт пропуска физических лиц, легкового автотранспорта, микроавтобусов, автобусов и грузовых автотранспортных средств грузоподьемностью до 3,5 тонн.

«Уважаемые граждане, участники ВЭД и перевозчики, пересекающие государственную границу! Приносим свои извинения за временные неудобства и во избежание скопления, очередей транспортных средств перед пунктом пропуска «Б.Конысбаева», а также экономии времении и финансовых затрат, рекомендуем Вам выбрать для пересечения государственной границы таможенные посты «Атамекен», «Капланбек», «Казыгурт» в Туркестанской области, а также через таможенный пост «Тажен» Мангыстауской области», говорится в официальном сообщении ДГД по Туркестанской области.

Новости партнеров