Водители автобусов за рулем разговаривают по телефону, лихачат и не пристегиваются

Иллюстративное фото

Полицейские Туркестанской области выявили около 300 нарушений ПДД в ходе ОПМ «Автобус».

Полицейские ДП Туркестанской области совместно с заинтересованными службами проводят на территории региона оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Основная цель — повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, снижения аварийности на дорогах и профилактика соблюдения правил дорожного движения, сообщает Пресс-служба ДВД Туркестанской области.

Данное мероприятие будет проходит с 10 по 17 октября 2019 года на всей территории Туркестанской области.

С начала проведения ОПМ «Автобус» сотрудниками Местной полицейской службы за сутки выявлено 284 нарушений ПДД, совершенных водителями общественного автотранспорта. Выявлены 5 фактов нелегальной перевозки пассажиров, в том числе 3 из них такси. К административной ответственности за пользование телефонами или радиостанцией полицейскими привлечены 49 водителей, за превышение скорости – 31 и за нарушение правил маневрирования — 18 водителей.

в ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлены 20 случаев нарушения правил перевозок пассажиров, багажа и грузов, 12 фактов незаконного переоборудования, 23 факта непрохождения ГТО и обязательного техосмотра, 3 факта непрохождения предрейсового осмотра ТО и медицинского осмотра и и 20 фактов управления автотранспортом без гражданско-правовой ответственности.

За нарушение ПДД на штрафстоянку полицейскими водворено 11 единиц автотранспорта, а также проверено 50 автобусов на предмет соответствия состояния электрооборудования и другие техданных. По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками полиции составлены административные протоколы.

 

Новости партнеров