Задержана преступная группа, грабившая проституток

Четверо подозреваемых молодых людей, в числе которых была одна девушка, снимали квартиры на территории города, вызывали к себе людей, оказывающих интимные услуги, преимущественно мужского пола.

Но вместо сексуальных прелюдий, работников и работниц «древнего ремесла» в квартирах ожидало групповое избиение с угрозами и открытое хищение их имущества.

«Эта преступная «четверка» действовала таким образом: они мониторили тематические сайты, обзванивали и вызывали к себе на адрес работников секс-индустрии. Разумеется, оплату произвести договаривались уже на месте. В съемной квартире «клиенты» наносили приглашенному гостю или гостье телесные повреждения, отбирали у них ценные вещи: деньги, мобильные телефоны, украшения. Возможно, злоумышленники полагали, что их жертвы не будут обращаться в полицию.

Однако нами уже доказано 4 аналогичных эпизода, совершенных ими на территории города. К слову, двое из подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности. Девушка оказалась самой старшей по возрасту, ей 27 лет, остальные участники 1998, 1999 и 2000 годов рождения. Все они прибыли из разных регионов страны и в городе нигде не работали. Объединившись по интересам, решили «заработать» криминальным промыслом. На данный момент все они пребывают в следственном изоляторе в ожидании суда в качестве обвиняемых по ст.190 ч.2 УК РК- грабеж. Граждан, пострадавших о преступных действий данных лиц, просим позвонить по телефонам: 2564-48-70; 254-48-71 и 254-48-72», — сообщил начальник отдела полиции при УП Медеуского района подполковник полиции Улан Абулхаир.

Новости партнеров