Здания областного акимата и медиацентра в Туркестане построены

3690

В Административно-деловом центре Туркестана кипит работа. На въезде в областной центр, строится бульвар. Рабочие укладывают плитку, техника разравнивает дорогу.

Через год в Туркестане заработает многофункциональный Конгресс-холл. А вот медиацентр справит новоселье уже в этом. Осталось только благоустроить территорию вокруг. Так что до новоселья журналистов остались считанные дни.

Масштабное строительство развернулось на площади Нур-Султана и на месте будущего здания областного акимата. Проектировщики учли жаркий южный климат, в проект внесли строительство фонтанов.

По обе стороны здания областного акимата будут располагаться департаменты и управления. Подрядная организация планирует завершить работы раньше срока — в октябре.

Над проектом алматинской компании трудятся местные специалисты.
Строители уверяют, что через пять лет юго-восточную часть Туркестана будет не узнать. Здесь построят современные школы, детские сады, многоэтажные дома, дорожные развязки. Появятся широкие проспекты, скверы, парки, бульвары. В рамках генерального плана развития пригородной зоны областного центра планируется создать «Зеленый пояс».

Новости партнеров