Аким Шымкента пообещал, что в домах Шымкент-Сити будет тепло

Ерлан Айтаханов встретился с жителями и лично объездил дома, где люди испытывали проблемы с отоплением.

«Впереди — зима. Главное сейчас — обеспечить дома горожан теплом. Этот вопрос находится на моем контроле, буду лично проверять ситуацию», — отметил аким.

В новые дома, построенные в 2018 году, въехали не все жильцы. Проблема в том, что здесь еще не проведены работы по циркуляции водопроводных и тепловых сетей, не везде есть газовые сети, не открыты счета для абонентов для оплаты за газ. В связи с этим, глава мегаполиса поручил назначить в каждом дворе ответственного специалиста для сбора необходимых от жильцов документов и направить их на регистрацию в соответствующие инстанции.

Аким посетил квартиры и проверил состояние батарей. Е. Айтаханов заверил, что подобных проблем больше не будет и дал ряд конкретных поручений специалистам.

Отметим, для обеспечения сданных в прошлом году 12-ти многоэтажек на 732 квартиры отопительные котлы были обеспечены электро-, водо- и газопроводами и дизельным генератором и полностью подключены. Силами акимата и «Куатжылуорталык-3» были проведены работы по подаче тепла в квартиры.

Напомним, что в редакцию ТК «Отырар» обратились жильцы новых квартир, которые пожаловались на то, что у них нет ни горячей воды, ни газа, ни тепла. Жилье они получили по программе «7-20-25». А через три месяца после заселения новосёлы «Шымкент Сити» стали жаловаться на многочисленные коммунальные недочёты.

 

Новости партнеров