Готово заключение по факту отравления целой семьи в Шымкенте

Готово заключение по факту отравления целой семьи в Шымкенте.

В ноябре в результате отравления семьи, умерли двое малышей. Но эксперты так и не смогли назвать точную причину, которая привела к трагедии. В документе лишь упоминается, что отравление могло произойти от неизвестного вещества, а не от газа или от пельменей или йогурта. Специалисты, обследовавшие квартиру, в которой произошло ЧП не выявили никаких признаков наличия в ней газа. Более того, многоэтажка даже не подключена к голубому топливу.

«Первым свою ответственность должен понести фельдшер бригады скорой неотложной помощи, он должен был сказать, что ваше состояние очень тяжелое, расписка может привести к тяжелым последствиям. Должен был забрать. Там написано, что в момент приезда скорой дети спали, не важно спят или бодрствуют, он обязан всех был забрать. Причина  — неполноценное обследование семьи пострадавших», — сообщил Абдиманап Толебаев, руководитель Департамента по контролю за качеством безопасноти товаров и услуг г. Шымкента.

Напомним, 5 ноября в Шымкенте отравилась целая семья. К сожалению, двое малолетних детей – 10 месячный мальчик и его четырехлетний брат, умерли. Были проверены 30 видов продуктов, обнаруженных в квартире. Специалисты общественного здоровья пришли к выводу, что продукты НЕ стали причиной отравления.

 

Новости партнеров