В Байдибекском районе из магазина украли продукты питания

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

В Байдибекский РОП с заявлением обратился местный житель, частный предприниматель о том, что неизвестные лица проникли в его магазин и похитили товар и продукты на сумму около 80 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

место преступления прибыли полицейские Байдибекского РОП, которые сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям с целью раскрытия кражи. Они опросили очевидцев, провели подворный обход, изъяли следы преступления и осуществили другие необходимые мероприятия. В результате полицейские установили личность подозреваемого и задержали воришку, который полностью признался в содеянном. Им оказался местный житель, безработный сельчанин.

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что подозреваемый с помощью отвертки вскрыл окна магазина и похитил из помещения товары и продукты. Часть краденого имущества задержанный потратил на свои нужды, а остальное изъяли в качестве вещественных доказательств. Собранные материалы досудебного расследования направили в суд. В настоящее время мужчина находится под подпиской.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам и частным предпринимателям укрепить сои помещения, магазины надежными замками, а на окнах установить железные решетки. Также, по возможности стоит установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Это в свою очередь поможет уберечь ваше имущество от преступных посягательств.

Если же вы стали жертвой или свидетелем кражи чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров