13-летнюю девочку, пропавшую в Созаке, нашли в торговом доме Шымкента

Полицейские Туркестанской области нашли пропавшую 13-летнюю девочку в г. Шымкент

10 декабря т.г. примерно в 3.00 ч. ночи в дежурную часть Созакского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропала ее 13-летняя дочь, которую они не могут найти с вечера 9 декабря, сообщает Пресс-службу ДП Туркестанской области.

Родители самостоятельно пытались найти дочь, искали дома у родственников, но потеряли целые сутки впустую. В результате безуспешных поисков они обратились за помощью в отдел полиции.

После получения сообщения, в Созакском РОП сразу же создали специальную ро
зыскную группу из числа опытных оперативников и участковых инспекторов полиции, ориентированных на поиски семиклассницы. В ходе розыска полицейские прочесали всю близлежащую территорию, расспросили водителей, торговцев рынков и других возможных очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией о пропавшей девочке. Кроме того, стражи порядка направили во все подразделения полиции Туркестанской области и в соседние города ориентировку на пропавшую 13-летнюю девочку, а также специалисты попытались установить ее местонахождение через страничку в социальных сетях.

В свою очередь, обеспокоенные пропажей дочери родители снова и снова обращались в отдел полиции, не веря словам полицейских о том, что ее везде ищут, не раз высказывая недовольство. Однако, стражи порядка со полной самоотдачей продолжали искать подростка.

В итоге, вечером того же дня, участковые инспектора полиции установили и обнаружили 13-летнюю девочку в одном из торговых центров г. Шымкент и доставили ее в отдел полиции.

Родители выразили искреннюю благодарность полицейским Созакского РОП, которые вернули их дочь домой. Они пожелали стражам порядка успехов на службе, извинились за недоверие к работе полиции. Особую благодарность родители девочки выразили участковому инспектору полиции подполковнику полиции Сакену Аширкулову, который нашел их дочь в мегаполисе и вернул ее живой и здоровой. В ходе проверки, стражи порядка выяснили, что 13-летняя девочка ушла из дома после небольшой семейной ссоры с родителями.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют всем родителям быть бдительными и не оставлять своих детей без внимания. Также следует наладить с ними взаимопонимание, разговаривать с ребенком о его проблемах, объяснить о последствиях необдуманных поступков и внимательно прислушиваться к своим детям.

 

Новости партнеров