Алматинец ограбил семейную пару на 2 млн тенге и скрылся в Шымкенте

1647
Задержанный в наручниках
Фото: из открытых источников

Мужчина напал на семейную пару в Алматинской области, избил и угрозами заставил отдать банковскую карту и мобильные телефоны потерпевших, передает NUR.KZ.

Полтора месяца злоумышленнику удавалось скрываться от правосудия, но в итоге он был найден в Шымкенте, где и помещен под арест.

Как выяснилось, все произошло в Енбекшиказахском районе в конце октября. После произошедшего пара сразу обратилась в полицию. Они заявили о нападении со стороны малознакомого мужчины по имени Валерий.

Общий ущерб, о котором заявили жертвы нападения, составил порядка двух миллионов тенге, говорят в полиции, так как на карте была крупная сумма. За то время, пока злоумышленник скрывался, он успел перевести деньги с карточки на другие счета.

Установив и задержав подозреваемого, полицейские выяснили, что им оказался 34-летний алматинец, ранее судимый за подобные преступления.

Нашли его в Шымкенте, там же и задержали. Теперь полицейские Алматинской области проводят расследование по статье 192 часть 3 УК РК — Разбой. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Новости партнеров