Четверо жителей Шымкента ограбили работника АЗС в Туркестанской области

АЗС
АЗС

Полицейские Туркестанской области задержали преступную группу, ограбивших АЗС.

В Келесский РОП поступило сообщение от работника АЗС, расположенной в одном из поселков района, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Потерпевший сообщил, что примерно в 4.00 ч. утра, он находился на работе на АЗС, к нему подошли неизвестные лица и попросили заправить автомашину газом. Когда он вышел к посетителям, один из них ударил его по голове неизвестным предметом и свалил с ног. В это время, другой стал требовать у него деньги с кассы. Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у потерпевшего из кармана телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылись на автомашине в сторону Жетысайского района. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 192 УК РК «Разбой».

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы, сразу тщательно проверили место преступления и записи с камер видеонаблюдения, а также установили личности подозреваемых. В результате, опытные оперативники Келесского РОП установили приметы автомашины, попавшую на камеру видеонаблюдения, и задержали 4 подозреваемых в г. Шымкент. Задержанными оказались жители мегаполиса. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули законному владельцу.

Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС, подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, стражами порядка установлена причастность задержанных к схожим преступлениям в г. Шымкент. В настоящее время проводится досудебное расследование.

 

Новости партнеров