Депутатов наградили юбилейной медалью «25 лет маслихатам РК»

604

В этом году маслихатам всех уровней Республики Казахстан 25 лет. По случаю юбилея в городском акимате сегодня прошло торжественное собрание.

Юбилейные медали  вручили ветеранам-депутатам разных созывов, маслихатов разных уровней, начиная с районного и до городского.

Наград были удостоены и руководители надзорных и правоохранительных органов, а также департаментов.

Орынбай Рахманбердиев, государственный и общественный деятель

Орынбай Рахманбердиев, государственный и общественный деятель:»В 1994 году я был избран депутатом, был председателем бюджетной комиссии. В 1999 году во втором созыве был секретарем областного маслихата. То было тяжелое время: не было в квартирах тепла, газа, света. Школы мы строили методом Асара. Все вопросы решались поэтапно. Деньги выделяли в первую очередь на решение социальных вопросов. Сейчас областной бюджет составляет свыше 500 млрд тенге, объем городского бюджета свыше 300 млрд. Благосостояние народа с каждым годом растет. Поздравляю всех с 25-летием маслихатов Казахстана»

Напомним, согласно Кодекса «О выборах РК» в 1997 году 7 марта в Независимом Казахстане прошли первые выборы депутатов. Поэтому этот день считается днем создания маслихатов. Сегодня в депутатском корпусе г. Шымкента работает 27 депутатов. Из них 3 женщины.

Новости партнеров