Шымкентцы стали победителями республиканского конкурса «Лучший товар Казахстана»

В городе Нур-Султан, в Конгресс-центре «ЭКСПО» проходит церемония награждения победителей-лауреатов премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и дипломантов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Мероприятие проходит с участием Президента РК К.Токаева, премьер-министра А. Мамина и других высоких должностных лиц страны.
Рады сообщить, что определились первые победители, среди которых есть производители Шымкента!
ТОО «ПК АГФ Групп» признано победителем в номинации «Лучшие товары для населения». Шымкентское предприятие «ПК АГФ Групп» — один из самых крупных в Казахстане производителей постельного белья и домашнего текстиля из натуральных материалов под маркой ARUA, отправляет на экспорт 90% своей продукции. Кроме того, компания производит и спецодежду, школьную форму, маскировочные комплекты.
Завод безалкогольных напитков «Визит» победил в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары». Это единственная компания, которая выпускает безалкогольные напитки на основе целебных трав и корней, экстракты плодов и ягод, которые растут в южном регионе и которые завод выращивает сам на своей территории. Имеет запатентованные напитки, аналогов которых нет нигде.
ИП Байтемирова (детские игрушки из пластмассы) удостоилось специальной премии «Іскер».
Премия «Іскер», присуждается компаниям из числа участников конкурса на соискание премии «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», добившихся успехов в своей деятельности.
Поздравляем всех победителей!!!
Церемония награждения продолжается. Впереди — итоги конкурса «Алтын сапа». Напомним, что конкурс на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» учреждены Указом Президента РК от 9 октября 2006 года № 194 «О конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» в целях развития собственного производства и непрерывного повышения качества товаров и услуг.
Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения»; «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»; «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»; «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».
По каждой номинации вручаются три премии по категориям: субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства. Ежегодно претендентами на «Алтын Сапа» становится более 200 предприятий страны.
Республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары».
Лауреаты и дипломанты конкурсов получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.
Новости партнеров