В Шымкенте 25 семей обеспечили продуктами питания

В Шымкентском городском филиале партии «Nur Otan» прошла благотворительная акция к Международному дню инвалидов.

Граждане с ограниченными возможностями и социально-уязвимые семьи получили продукты питания. В этот день по городу 25 семей получили месячный паек.
Благотворительная  акция организована филиалом партии «Nur Otan» в рамках заключенного меморандума о сотрудничестве между филиалом партии, управлением занятости и социальной защиты и благотворительным фондом «MEYIRIM.KZ».

В ходе мероприятия, которое проходит в рамках проекта партии «Кедергісіз келешек», первый заместитель председателя филиала партии Nur Otan Бахадыр Нарымбетов отметил важность и актуальность акции.

«Основная цель акции — привлечение внимания общества и государственных органов к социальной защите инвалидов. У каждого из нас есть уникальная возможность выразить свою гражданскую позицию и оказать помощь ближнему. Со стороны государства проводится комплекс мероприятий по социальной адаптации и поддержке граждан с ограниченными возможностями. Мы подписали трехсторонний меморандум для координации этих усилий и намерены продолжить работу по поддержке тех, кто в этом нуждается», — подчеркнул Бахадыр Мадалиевич.

Необходимо отметить, что специальный портал «MEYIRIM.KZ» запущен для создания необходимой базы данных и оказания всесторонней поддержки уязвимым слоям населения.

Новости партнеров