В Туркестане зажглась главная новогодняя елка

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев и аким города Рашид Аюпов зажгли главную елку города. Действо происходило в центре города в парке «Гүлдер», где установили 20 метровую лесную красавицу.

Поздравив присутствующих жителей и гостей областного центра с предстоящим праздником, глава региона подарил более 700 детям новогодние подарки.

«Новый год — это семейный праздник, который с нетерпением ждут все. Как известно, Туркестан возрождается благодаря Указу Первого Президента РК – Елбасы Н.А.Назарбаева. На следующий год мы пригласили в наш город руководителей стран Центральной Азии, где и представим Туркестан всему миру. Все это делается для вас, для будущего поколения. Хочу пожелать каждому из вас счастья, благополучия и успехов. С наступающим праздником!» — сказал У.Шукеев.

Наряду с этим, для детей было организовано праздничное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи веселили детей, водили хороводы, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Перед гостями праздника с концертной программой выступили лучшие творческие коллективы города.

Стоит отметить, основные праздничные мероприятия в городе Туркестан пройдут 29 декабря в парке «Жеңіс». В новом парке, введенном в эксплуатацию после капитального ремонта, планируется праздничный концерт особого формата. Торжественное мероприятие завершится красочным фейерверком.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Новости партнеров