Водитель не справился с управлением и упал в канал в Туркестанской области

611

В Туркестанской области полицейские помогли мужчине, попавшего в ДТП.

В дежурную часть Мактааральского РОП поступило сообщение от жителя района о том, что возле п. Атакент в канале лежит перевернутая автомашина. На место происшествия сразу же выехали полицейские, дежурившие на данном участке.
Прибывшие на место инспекторы патрульной полиции МПС Мактаральского РОП лейтенанты полиции Еркин Акшораев и Ескендир Жумабеков заметили в воде мужчину без сознания. Полицейские, не теряя времени и приняв все необходимые меры, вытащили пострадавшего на берег. Стражи порядка оказали мужчине первую медицинскую помощь, а затем вызвали врачей скорой помощи. Данный факт зарегистрировали в Мактаральском РОП, сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

Как выяснили полицейские, примерно в 8:00 ч. утра местный житель, управляя автомашиной, не справился с рулем, из-за чего машина перевернулась и упала в канал. В результате ДТП водитель потерял сознание и стал захлебываться в воде. К счастью, полицейские вовремя прибыли на место происшествия и оказали помощь мужчине.

В свою очередь, житель Туркестанской области Дарибаев Едил поблагодарил полицейских Мактаральского РОП за свое спасение. «Когда пришел в сознание, увидел рядом полицейских, оказывающих мне помощь. А, затем приехали врачи скорой помощи. Из-за полученных легких травм, я потом лечился. Сейчас я в порядке. Все это благодаря полицейским. Они спасли мою жизнь. Я желаю им успехов на службе и спасибо вам!» — выразил свою благодарность местный житель.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам во избежания дорожно-транспортных происшествий не превышать скорость, не управлять автомашиной в нетрезвом виде, не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать правила дорожного движения.

Новости партнеров