Как в Шымкенте проводят время женщины, жалующиеся на то, что им не на что содержать детей

В акимате Шымкента проходит встреча с многодетными матерями

Лица этих женщин хорошо знают в акимате Шымкента и в большинстве его управлений. Они те, кто постоянно приходят к чиновникам всех рангов, чтобы требовать, требовать и требовать.

О том, как они живут рассказал информационный портал Еlitar.kz

Это женщины, которые эпизодически приходят в акимат Шымкента с жалобами на низкий уровень жизни. А вот какими фотографиями они делятся в мессенджерах. На фото одни и те же лица, среди них встречаются и мужчины, а на столе красуется алкоголь.

https://www.instagram.com/tv/B7qpgjHpPUQ/?igshid=mfm91y96nkhe

А вот о чем они переговариваются в группах.

-Реально 100 или 80 матерей нужно собрать, выйти и выступить. Просто вчера говорили. И не вышли. Нужно другим группам сказать. «Цитата»

Они делятся информацией о том, как и почему им помогает акимат.

-Не вранье! И Галымжан из собеса и Еркебулан и Дархан, люди 4 районных акиматов, аким Абайского и Енбекшинского районов, все пришли, и из теплоцентра. Все пришли и стояли по стойке смирно. И ваш Абдинуров, и Жулдыз, все пришли, бегали вокруг нас. Двум-трем женщинам, которым не поступила 21тыс тенге, именно им Галымжан сам начислит. Повез их сам в собес и проверил все. От страха они это не делали. Вон повезли нас в «ладушки» стол нам накрыли… Ждали нас, как гостей. «Цитата»

И дают четкие инструкции: Что и как требовать.

-Девочки, завтра там люди с акимата будут говорить, пошлите, мол, продукты вам дадим и обманом вас уведут. Лучше скажите, кто на квартире живет, если будете платить за квартиру, то уйдем, в той группе так. Девочке всем половине матерей акимат сам платит за жилье. А как вы думаете, почему остальные выходят — ради этого.

Так чему верить?

 

Новости партнеров