Первым отчитается перед населением аким Аль-Фарабийского района Шымкента

Жители города могут рассказать чиновникам о проблемах, связанных с дорогами, благоустройством дворов, улиц, с графиком движения транспорта и коммуналкой.

Первым отчитается аким Аль-Фарабийского района Габит Мауленкулов. С горожанами он встретится сегодня, 13 января, в школе № 129 в микрорайоне Сауле.

Габит Мауленкулов

Жители района тоже готовятся к встрече с чиновником – им есть, что рассказать акиму. В Аль-Фарабийском районе люди страдают от нехватки общественного транспорта, а некоторые населенные пункты здесь плохо обеспечены питьевой водой, электричеством и природным газом.

«Никаких условий. Дороги плохие, гравий в одном месте есть, в другом отсутствует. Сами убедились, наверное, пока ехали. За киловатт электроэнергии платим по 45 тенге. Просил, ,чтобы нам протянули линию, но для этого необходимо, чтобы рядом были десять домов. Многие еще не заселились», — перечисляет проблемы Ерлос Бекбол, житель 276 квартала мкр. Сауле Аль-Фарабийского района.

Семья Ердоса Бекбола переехала в недостроенный дом год назад. Сейчас глава семейства оформляет технический паспорт. По словам мужчины, у большинства его соседей нет документов на жилье. Питьевую воду им подвозят по графику. С такой кипой вопросов и проблем Ердос намерен пойти на отчетную встречу районного акима и потребовать решить их. В акимате же Аль-Фарабийского района уверяют, что пытаются создать все условия для комфортной жизни горожан.

«С целью обеспечения электричеством микрорайона «Бадам» из бюджета было выделено 253,0 млн тенге. В настоящее время ведутся соответствующие работы. Срок сдачи в эксплуатацию переходит на 2020 год. Для обеспечения качественной питьевой водой необходимо 301,2 млн тенге, для обеспечения природным газом — 344,3 млн тенге. Данные работы планируется провести в 2020 году. Относительно 276 квартала, то с целью обеспечения инженерной инфраструктурой подготовлено архитектурно-планировочное задание, и в 2020 году для разработки проектно-сметной документации планируется выделить из бюджета 59 млн тенге», — поясняет Даурен Босымбаев, заместитель акима Аль-Фарабийского района г. Шымкента

Аким Аль-Фарабийского района Габит Мауленков будет выступать с докладом 13 января в 11 часов утра в школе №129.

Напомним, что с 13 января 2020 года в Шымкенте начнутся отчетные встречи акимов районов перед населением.

Шынар Оразова

Новости партнеров