Подросток обиделся на родных и убежал в Шымкент

242
потерялся ребенок

В дежурную часть Байдибекского РОП примерно в 22.00 ч. поступило сообщение о том, что без вести пропал несовершеннолетний, 2007 г.р., который ушел в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся.

По словам родных, 13-летний подросток в тот день поссорился с дедушкой и ушел из дома.

Полицейские Байдибекского РОП сразу же приступили к необходимым мероприятиям по розыску несовершеннолетнего. Стражи порядка осуществили комплекс оперативно-розыскных мер по поиску пропавшего подростка.

Полицейские опросили очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий и проверили другие места, возможного появления несовершеннолетнего.

В результате проведенных мероприятий, стражи порядка выяснили, что подросток уехал в направлении Шымкента.

При проверке установлено, что 13-летний ребенок, обидевшись на дедушку, уехал к отцу.

Кроме того выяснилось, что родители шестиклассника уже несколько лет находятся в разводе.

Таким образом, полицейские совместно с представителями заинтересованных органов выехали в Шымкент, чтобы вернуть ребенка. Однако не обнаружив подростка в доме родителя, в ходе дальнейших розыскных мероприятий около 5.00 ч. утра полицейские обнаружили мальчика у родственников.

Найденного подростка стражи порядка вернули домой к матери живым и здоровым.

В свою очередь, мать мальчика выразила огромную благодарность полицейским: «Я благодарна стражам порядка, которые днём и ночью искали моего сына и вернули его домой. Я даже не думала, что он мог уехать в Шымкент. Спасибо полицейским за оперативность и проявленную профессионализм, и за то, что нашли сына!» — поблагодарила местная жительница.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют родителям быть внимательными к своим детям и не оставлять их без присмотра, находить время для общения с ребенком. Если же ваш ребенок пропал или ушел в неизвестном направлении, то незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров