Полицейские Туркестанской области нашли и вернули домой 1,5 годовалого ребенка

366
потерялся ребенок

В дежурную часть Байдибекского РОП поступило сообщение о том, что возле магазина в поселке «Шаян» прохожий обнаружил заблудившегося малыша, который плакал.

Получившие сообщение районные полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия. Увидев возле магазина плачущего мальчика стражи порядка доставили его в отдел полиции.

В целях поиска родителей заблудившегося малыша, полицейские провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Они опросили случайных прохожих и прочесали все близлежащие территории.

В результате, полицейские в течение часа установили и нашли родителей малыша и вернули им ребенка живым и здоровым.

Как выяснили стражи порядка, мальчик игрался во дворе многоэтажного дома, а после направился в сторону магазина, расположенного через две улицы.

Родители заблудившегося 1,5 годовалого мальчика даже и не знали, что их ребенок потерялся.

В свою очередь, отец мальчика выразил огромную благодарность полицейским.

«Даже не думал, что потеряю ребенка, которого полицейские нашли и вернули домой. Хочу сказать спасибо. Желаю им успехов в работе!»- поблагодарил сотрудников Байдибекского РОП местный житель.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам быть внимательными с детьми и не оставлять их без присмотра во время прогулки детей во дворе. В случае подобных ситуаций стоит незамедлительно обратиться за помощью в полицию по телефону 102.

Новости партнеров